Carpe Retractum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Carpe Retractum » Флудим с чаем и лимонными дольками » честность с самим собой №1 cold hearted


честность с самим собой №1 cold hearted

Сообщений 91 страница 120 из 249

1

Для тех фактов, которые ты уже принял и смирился с неизбежностью заявления
ты их фиксируешь, смотришь на них, и тебя отпускает. и всё, что остается:
спокойствие, равнодушие, неизбежность решения.
холодная правда, которая уже поселилась в твоей душе.

+4

91

одиночество внутри намного страшнее одиночества снаружи. я не помню, где заканчивается одно, и начинается другое.
я никогда этого не знал.

+5

92

я заебалась и уже реально хочу всё закончить и отбросить. Но что-то держит.

0

93

каждый день только и делаю, что испытываю к себе или жалость или презрение
и это не изменится
не изменится, если я ничего не буду делать
порочный круг состоит в том, что я слишком задолбана, чтобы что-то делать
и да, самое время сейчас поныть о своих проблемах, когда произошла настоящая трагедия
неисправимый эгоизм

+1

94

На удивление просто не замечать и игнорировать человека. Но меня удивляет то, что я за столько времени не забыла этот ужас, хотя и потихоньку начала отпускать

0

95

Глядя на мои игрушки можно подумать, что я немного тю-тю, но проблема в том, что не немного.

+2

96

У меня есть мечта: иметь в своём распоряжении человека, которого можно просто брать и посылать нахуй. Просто потому, что нет настроения. Которому можно грубить, если что не нравится. Плевать на его мнение. Не переживать, что он уйдёт или обидится. Вот такая вот мечта.

+1

97

психея

лет пять - шесть назад, когда я жутко фанател по 30 seconds to mars, в часности по Лето, помню, зачитывался его интервью. потому что человек такого широкого круга способностей и талантов не мог не восхищать своим мировоззрением и философией. и вот однажды он произнес фразу, что впоследствии разлетелась по многим пабликам вк, призванных мотивировать души мечтателей: "если ты чувствуешь, что сдаешься, вспомни, ради чего ты держался до этого"

сегодня, после озвучивания своих главных страхов и обсуждения их с некоторыми карпятами, я четко понял, что пришло мое время. настала эта фаза - я сдаюсь. все слова, некогда сказанные мне,  - о приземлении, о витании в облаках, о розовых мечтах - они наконец-то меня достигли. осели прочным слоем осадка, выстелили свой фундамент, на котором мне и строить нового себя. того себя, кем всегда боялся стать. того, от которого бежал всю свою жизнь. взросление. вот оно. вот, как это происходит - затяжная депрессия, подъем настроения от 0 до + 495 по Фаренгейту за несколько минут, неспособность решиться, злость на себя, непонимания себя, невозможность осознания - как и почему, когда мы до этого докатились, а потом в один день ты вдруг резко смотришь всему этому дерьму в глаза и понимаешь - вон оно. появилось мы. я-прошлый, я-далекий, я-нереальный как флер - фантом прожитых лет, ушедшей юности. человек, которого я не представляю, не знаю, как вернуть, хотя честно пытаюсь изо всех сил. и я-настоящий, я-больной, я-старадающий, я-пустой - когда люди, которые едва меня знают, говорят, что мои глаза полны грусти, и выгляжу я как в край заебавшийся, даже когда улыбаюсь. что я несчастлив. и я несчастлив. ведь сейчас самый удобный момен сдаться. а я борюсь подрагивающими конечностями, стоя на месте.

сейчас я должен выбрать, что сказать себе: "хватит".
или: "вперед, Терри".
сейчас я должен выбрать, как мне жить, чтобы не умереть морально. кто я и чего я хочу по-настоящему. пустые ли мои мечты, мои стремления, от которых я сам уже помню лишь оболочку. или во всем этом есть какой-то смысл. есть все еще цель. есть искра, что не потухла с моих шестнадцати. что я жив. жив, все еще жив не только телом, но и душой. я должен выбрать, кто я. или сказать себе хватит.
и мне страшно остановиться.

+3

98

я не знаю, есть ли смысл продолжать
хочется забиться вообще в темный уголок
потому что я снова утопаю в какой-то бездне
и скорее всего буду крепко об этом жалеть

0

99

нужно вычеркивать из своего круга тех, кто очень быстро переключает внимание с одних людей на других. они никогда не смогут стать ни хорошими друзьями, ни надежными соратниками. это вечная игра в то, кто завтра понравится больше, кто захватит воображение и станет необходим как воздух. такие люди будут преданны до усрачки лишь пока однажды утром не встретят в толпе новый предмет обожания. и они будут бездумно, вдохновенно, самозабвенно следовать за очередным человеком, в итоге оставив того, другого, с кучей невыполненных обещаний, незаконченных дел и неоправданных надежд. так что лучше следуйте нахуй, господа хорошие.

Отредактировано Roland Abberley (05.04.2017 14:34:49)

+7

100

тот самый момент, когда ты понимаешь, что ты не имел права, и ты - ты дерьмо вообще-то

+1

101

выход есть, но я не знаю,
где мне выйти.

история моей жизни http://sh.uploads.ru/t/c5lwX.png

+1

102

просто ценить тех людей, которые, где бы ни находились, всегда придут на помощь
постараются поднять тебе дух не потому, что надо, а потому, что им так хочется, они думают, что ты этого стоишь
не требовать от них ничего, не лечить, не исправлять, не воспитывать
а просто ценить, и будет тебе мир

+4

103

Что бы ты ни думал, все равно всегда есть три группы людей. Те, которые скажут тебе что-то болезненное и неприятное, те родные, что вопреки твоим чаяниям добавят к лестным чужим словам свои, и те родные, что помогут вернуть веру в себя.
И больнее всего от второй группы. Никогда не ждешь.
А жизнь все тыкает, тыкает носом, чтобы до тебя это дошло.
Все относительно.

+1

104

самое главное, что я понял на рубеже своих 24 лет, так это то, что основная проблема любой прокрастинации - недостигнутые цели. корни глубоко вросли в привычку не добиваться своего. словно все положенные тебе мечты заведомо несбыточны, и как бы ты не кичился своей верой в их реализацию в несуществующем отрезке времени под волшебным названием "когда-нибудь впереди обязательно", глубоко в пятках всегда знал - они несбыточные. поэтому и довольствовался лишь ментальным удовлетворением от реализации этих целей в своем воображении. да, мог кровь из носу доказывать, бить кулаком в грудь, что, мол, все впереди, я все смогу, да я не такой как все да я то да я это, а вот результата ноль, потому что и действий ноль, потому что никогда в жизни еще по-настоящему не шел к своей цели. не жертвовал чем-то ради нее. не ставил ничего перед собой такого, что захотел бы в самом деле ДОСТИЧЬ. воплотить, сделать вопреки. потому что хочу. потому что надо. потому что могу и буду. нет, такого не было - и это моя честность с собой. хватит жалеть себя. гладить по головке и любить. хватит.

нужно перестать кидаться словами направо и налево, перестать страдать от того, какой ты пустой, словно заброшенный сосуд, мудак. все мечты были лишь воздухом, и он закончился. вот надо взять и засыпать этот гребаный, звенящий пустотой сосуд не воздухом, а землей. и пусть в ней уже прорастают цели, а то так и сдохнешь никому не нужным дебилом, дебилом, не нужным даже себе самому. аминь, блять.

Отредактировано Terry Booth (11.04.2017 11:56:02)

+2

105

В последнее время меня окружают люди, которые невыносимо раздражают своим поведением и явно выпяченными недостатками, которые у всего общества вызывают, как минимум, недоумение. Я порицаю их, стараюсь оградиться и раздражаюсь. Но вдруг поняла: эти люди - отражение меня самой, а их выпяченные недостатки - мои собственные. Не зря я их встретила. Они мои уроки по самосовершенствованию. Спасибо им.

+5

106

ни одно модельное тело не стоит здоровья. думаете, я это не знал? знал. методы были неправильные. вторые сутки с моим телом происходит ебаная хуйня, а я думаю - чем мне это аукнется на весах вместо того, чтобы забить болт и подумать о здоровье.
не будьте такими больными людьми на всю голову, как я.
береги себя.

+3

107

Ясно осознала для себя не так давно, почему по жизни замкнутая - я людей боюсь. Хотя сейчас скорее не людей, а их прикосновений. Когда мне весело, я могу на какое-то время забыть, что каждое прикосновение чужого или даже самого близкого человека - для меня словно удар током, ибо сразу же хочу отшатнуться. Я этого не делаю, но всё равно чувствую себя не уютно. Они сбивают меня с толку, мне становится не по себе, очень не по себе, когда кто-то нарушает моё личное пространство, словно разрушая мой защитный барьер. И нарушать чей-то чужой барьер я не могу, мне нужен веский повод, чтобы кого-то обнять или даже взять за руку. А если и пересиливаю себя, то лишь зная, что, если сожму руку родного человека или обниму его, то тем самым выкажу ему поддержку - ему полегчает. Но мне самой становится хуже, ибо всё кажется такой фальшью. Потому что прикосновения совсем не для меня.

0

108

Боюсь доверять.
Это звучит банально потому, что каждого предавали. Но я с осени прошлого года вообще не могу доверять людям. Ну то есть мне говорит человек "я сделаю", а я уже не жду. Я даю ему время, ну так, чтобы не было неловкостей, а потом делаю. Не жду. Не верю словам и обещаниям. Потому что люди горазды только говорить-говорить-говорить, а на деле ни-че-го. На деле им лень поднять жопу с дивана, лень преодолеть себя и сделать какое-то усилие. Я боюсь доверять потому, что ты открываешь душу и полагаешь будто к тебе также. Проходит год и ты внезапно узнаешь - не так. Тебя все это время наебывали. И как оно теперь? Ты душу, ты в огонь и в воду, а над тобой просто пошутили. Один человек. Второй. Третий. А на каком кончится возможность верить? Где та черта, после которой ты уже никому никогда не доверишься? Я не считала, честно. Но сейчас не верю никому. Надеюсь только на себя. И пока что каждый день показывает мне, что я все делаю правильно. Потому что каждый думает лишь о себе. Хоть на британский флаг жопу порви, ты - это ты. А человеку ближе своя рубашка. Человек ради себя пойдет почти на все. Потому что отдача... Это сложно. Я уже не верю в крепкую и долгую любовь, в нормальную семью. Потому что для этого нужно что-то делать. А люди... Люди ничего не желают делать. Зона комфорта - это и есть их мир. И предательство входит в эту зону. Увы.

+2

109

Человек не услышит, пока не захочет слушать.

+1

110

запомните: все ваши проблемы - ебучая хуйня
пока у вас нет проблем со здоровьем
таких, которые не лечатся пеницилином
да и вообще
хуйня

+4

111

И руку. И сердце. И плечо!)

0

112

Я совершенно разучилась приживаться. Я понятия не имею, как подступиться к людям, как влиться в их компанию и начать общаться, как они общаются между собой. Одно время я из-за этого очень психовала, хотела уходить и даже почти уходила, мне было очень грустно, больно и я активно искала в себе проблему. Сейчас тоже ищу, но никак не могу докопаться. Говорят, что достаточно быть милой, приветливой и доброй, так я, кажется, именно такая и есть. Или пытаюсь быть. Но как итог - прихожу и просто убегаю, потому что чувствую себя не к месту, вклинившейся в чужую компанию, где меня совершенно не ждут. Иногда везет и все хорошо зачастую благодаря тем редких людям, с кем я общаюсь лично, но во всех иных случаях - как пятое колесо. Почему нет пособий о том, как приживаться на форумах? Почему нет таких тем где-то для всех, у кого ничего не получается? Или людей, которые взяли бы за руку и рассказали, как это делается и какой для этого нужно быть...

+5

113

Каким-то образом я умудряюсь испортить всё, к чему прикасаюсь. Не грусть. Не вывод. Просто факт. Почему каждый раз, когда я открываю рот, случается какая-то хрень? Наверное я разучилась иначе.

+1

114

Зашёл в "Признания, или Каминг-out любви", начал писать о чувствах, смутился, стёр. Кажется, раньше было легче выставлять душу нараспашку.  http://s9.uploads.ru/t/HGdMn.png

+1

115

вся суть в том, что мне плевать.
и это, наверное, страшно.

0

116

Прямо-таки почувствовала, как на этой неделе я многое "пере-"
Вчера к вечеру особенно перестаралась, всей шкуркой ощутила, даже было расстроилась, а сегодня подумала так: а это ведь я! Так какая к черту разница?!
Буду беречься/бояться/стесняться и вести себя иначе - будет совсем грустно, потеряю себя и введу людей куда в большее заблуждение.
Вот бы такие правильно-гениальные мысли каждое утро посещали!

0

117

просто не судьба, чувак.
просто не судьба.
а то, что все же судьба, ты всегда портишь.
сам.

0

118

Ну... Кажется, я влюбился и это не исправить.
Смирюсь, ок.
Одно печально - каждый раз испытывая подъем чувств, понимать, что выплеснуть его не удастся, ибо пока отношения не стремятся к этому. Вообще неясно, куда стремятся... Нужны они, эти подъемы?..
Хрен с ним, пляшем.

0

119

Каждый раз убеждаюсь, что становится только труднее и запутаннее. И действительно ли оно нужно. Вряд ли. Потеряло актуальность? Именно так.

0

120

люблю музыку
люблю разную
и под настроение выбираю разную
но легче всего любая деятельность происходит под god is an astronaut
мне кажется, это музыка моей души
если бы можно было вшить саундтрек к жизни, то, наверное, это был бы он
никогда раньше не думала об этом, но, анализируя последние лет десять, получается как-то так

+1


Вы здесь » Carpe Retractum » Флудим с чаем и лимонными дольками » честность с самим собой №1 cold hearted


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно