Carpe Retractum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Carpe Retractum » Флудим с чаем и лимонными дольками » честность с самим собой №1 cold hearted


честность с самим собой №1 cold hearted

Сообщений 121 страница 150 из 249

1

Для тех фактов, которые ты уже принял и смирился с неизбежностью заявления
ты их фиксируешь, смотришь на них, и тебя отпускает. и всё, что остается:
спокойствие, равнодушие, неизбежность решения.
холодная правда, которая уже поселилась в твоей душе.

+4

121

Тот прекрасный момент, когда из плейлиста приходится удалять половину песен, потому что... потому что.

0

122

Делать вид, что все прекрасно - куда проще, чем сделать это "прекрасно". Но однажды я даже поверю в то, что все хорошо и буду жить, как прежде.

+1

123

просто признать, что неудачник
такой же, как и твой отец
никогда ничего не доводящий до конца
загорающийся и гаснущий за миг
признать, что силы воли нет
как и характера, которым хотел бы гордиться
признать, что почти двадцать пять лет жизни тупо жаловался на все и хотел слишком многого, словно мир тебе должен, но нихуя не делал
признай, что ты копия своего отца
ты любишь его
но он неудачник, лентяй и дурак
признай
что ты не только внешне так на него похож
и твоя жизнь будет просрана ровно настолько же
сколько и его
если ты
не возненавидишь
себя
сильнее

Отредактировано Terry Booth (27.04.2017 22:34:59)

+3

124

заебало всё и вся

+1

125

Впизду все, честно
Лечь и сдохнуть

+1

126

Никто не знает меня настоящую
Столько тьмы и зла внутри
Гниющие скелеты в душе, с которыми только к психотерапевту идти, разъедающее одиночество и нет человека рядом, который бы понял
У меня огромные сложности с доверием и чем дальше, тем больше закрываюсь в себе, тем больше фальши и тем крепче запутывается этот клубок
Порой я не понимаю как вообще со всем этим можно жить
Порой кажется, что все в порядке и даже хорошо, но когда погружаешься внутрь - понимаешь, что нихрена
Мгновенно хочется захлопнуть крышку подвала и в одиночестве перечитывать Чбоски
И даже если была бы возможность поделиться этим, я бы не нашла в себе смелости

+1

127

Нужно уже перестать жить завтрашним днем.
Перестать думать, что завтра все будет лучше, что завтра будет светлее, чем вчера.
Нужно перестать упускать этот день. Тот, в которым я живу. Потому что на самом деле он не так плох, как кажется.
Были дни и хуже, и лучше, но этот день, сегодняшний, он хороший. И нужно это наконец-то осознать и почувствовать. А я не могу.

0

128

Вот так кажется, что все плохо, от всего устал, а выйдешь на улицу, полюбуешься на цветущую вишню, сорвешь несколько листиков свежей мяты, поиграешь с собакой и поймешь: а ведь все не так плохо. Более того: все хорошо, а это глупое нытье - только мгновения слабости,  которые нужно выкидывать из своей жизи.
природа лечит, живые существа рядом лечат.
хорошие книги лечат, как и правильные фильмы.
все плохо - это только вопрос восприятия.
и это только наш выбор: видеть во всем тьму и не замечать света рядом.

+1

129

боль

+1

130

Эгоистка? Да.
Не способна чувствовать? Да.
Расчетлива и хладнокровна? Да.
Способна давить на людей и заставлять их прогибаться? Да.
Эгоистка тогда, когда люди падают в моих глазах, и больше я не верю в их красивые слова.
Не способна чувствовать только по отношению к тем, кто вытирает ноги о меня и моих близких.
Расчетлива и хладнокровна только с теми, кто давит на жалость и пытается выставить меня или моих близких в ужасном свете, а себя - жертвой.
Оказываю влияние на людей только когда вижу, что они уничтожают себя сами. И если осознаю, что ничего не сделав - могу потерять человека раз и навсегда.
Я такая, какой меня видят люди. Без лжи или масок. Только каждый видит меня разной. Для кого-то я несусветная эгоистка и неспособный на чувства или жалость человек. И я действительно такая.
Но для кого-то я готова сделать все, что в моих силах: разбиться на мириады осколков, встать после очередного падения и уничтожить вокруг весь мир, который разрушает близких мне людей.
Я лучше буду честной и настоящей, чем фальшивой перед всеми.

+1

131

я не напишу этот чертов диплом. можно отчисляться

+1

132

Внезапная паника и жуткий страх.
бешено колотящееся сердце.
осознание, что уже середина, мать его,  мая.
что до защит рукой подать.
и я не готова, совсем.
и не в плане самого написания, хотя и не без этого, я не готова морально Хх
почему еще вчера все было так просто?
почему сегодня резко все стало сложнее?

0

133

И все-таки это разделение ощущается вдруг резко, сильно.
Будто ножом, будто пилой отрезает медленно, мучительно, почти незаметно.
C каждым днем, каждым паршивым онлайн, все меняется.
Все вокруг чужое
Все вокруг не родные
Все здесь не мое
Утопиться, нырнуть на самое дно в другую сферу, чтобы даже не вспоминать.
И самое мерзкое, я не знаю, пройдет ли это.
Просто смириться с тем, что я такая. Что даже самое лучшее не мое и глубоко чуждое. Что не вписываюсь никуда. Никогда не вписывалась.
Это не только форумы. Не только общение. Не только учеба. Это...все.

Отредактировано Parvati Patil (13.05.2017 00:03:34)

+3

134

слабак и тряпка
не боец
иди и просто будь героем романа не написанным тобой
трус

+2

135

Разочарован. До глубины души. Стоило оно того, так стараться, столько работать, учить все эти годы, чтобы на второй ступени расквасить себе лицо об пол? Стоило? Чёрт знает. Но я разочарован в себе. Разбит морально и физически, погряз в ненависти и обмане. Я потерял связь с родными из-за своих же тупых действий. Кому я нужен теперь. Да никому. И не был нужен. И не буду.
Зачем пытаться что-то делать? Смешно. Смешно, потому что я всегда мотивировал людей на действия, всегда говорил, что нельзя останавливаться. А теперь сам такой же. Жалкий, унылый, с вечной саркастической ухмылкой на губах и пустотой внутри. Они считают меня остроумным и красноречивым, не зная, что я не могу уснуть каждую ночь, просто глядя в пустоту и разрывая себя своими же мыслями.
Я жду. Чего? Непонятно. Просто жду. Если обнаружится предполагаемое, лучше сразу исчезнуть. Не могу больше скрываться в этом болоте лжи. Слабак и неудачник. И толку, что честен с собой.

+5

136

Пора признать, что мне слишком легко даются расставания.
То ли глубокая жизненная мудрость тому причиной, то ли я просто эгоистично-пофигистичный негодяй.

0

137

Кажется, настал этот момент: заебала сама себя.

0

138

Кажется, просто боюсь быть один. Мог в прошлом, когда пришлось научиться. Но после были дорогие и близкие. И когда их теряю или даже вижу угрозу этого, невольно цепляюсь за первого хорошего человека. Плохо, ужасно, но ничего не могу с собой поделать.
И в каждом вижу новое солнце. Пора бы привыкнуть, что ни разу все не так, что это глупо и опасно, но... Не получается.
Не искореняется вера, что вот этот вот человек - точно тот самый, лучший, единственный и так далее...
Дурак ты, Рудо. Дурак.

+2

139

Я просто никогда не научусь нравится людям и меня не перестанет волновать, что я хуже других

0

140

Конечно, я пытаюсь казаться намного, намного хуже, чем я есть, потому что если я позволю себе снова поверить в то, что я - хороший человек, заслуживающий любви, доверия, привязанности без уходов и раскрытия души без удара в неё изо всех сил, мне кажется, что небеса рухнут и закопают меня под собой. Пытаюсь настолько хорошо, что почти разучилась жалеть. И всё хорошо... Только сны - дрянь и внутри как-то пусто.

0

141

Одна переменная способна изменить всю картину: или стать недостающим кусочком паззла, или все разрушить и сломать.
Нужно уметь видеть картину в целом, а не только ее части, потому что так есть шанс упустить нечто очень и очень важное.
Люди - это переменные. Нужно уметь замечать те переменные, которые стопорят все вокруг, которые ломают все волшебные теории, стоит только их выдвинуть.
Нужно уметь выкидывать ненужное, исключать, отодвинув эмоции и стереотипы общества на задний план.
Мне жаль, что так поздно увидела эту самую переменную, и насколько разрушительный эффект она производит на свое окружение. Мне стоило быть внимательнее, но я рада, что хотя бы сейчас вижу наконец-то картину в целом.

0

142

Когда-нибудь я перестану по чайной ложке выедать себе мозг заморочками, но никогда.

+1

143

не умею говорить о своих проблемах. не умею ныть. все, абсолютно любой пиздец, если рассказываю, то рассказываю так, будто это не пиздец вовсе. мелкие неприятности. поэтому в глазах остальных у меня никогда нет проблем. нет смысла спрашивать, все ли у меня в порядке, потому что у меня всегда все прекрасно. не ною же, значит все хорошо.
иногда я хочу, чтобы люди каким-то магическим образом догадывались, что у меня что-то случилось. пожалели, погладили по голове и сказали, что все хорошо.
а с другой стороны, не жалели меня никогда и слава богу. а то еще превратилась бы в размазню и ныла бы, ныла и ныла.
да ну нахуй такое.

+3

144

дожить до усиленных седативных в 24
а чего добился ты
зато на фотографиях улыбаюсь

+2

145

Нетерпелива настолько же, насколько и непостоянна. Как ни смотри, а я привыкла к тому, что любые объяснения люди понимают с первого раза - в противном случае ощущение такое, будто говоришь с ними на другом языке. При том, что по умолчанию осознаю, что не у всех, например, технический склад ума или имеются навыки пространственного мышления - выдержать чужие подвисания так же сложно, как и намеренную глухоту некоторых особ глубоко за девяносто.
Очень тяжело сдержать свой дурной нрав и не нагрубить, когда сам говоришь про Фому, а тебе в ответ из раза в раз на протяжении всей беседы талдычат про Ерёму.

+1

146

я все смогу! я всее смогу! - повторяю себе я, глуша приступы истерики и глотая слезы и таблетки
главное что? главное позитивный настрой!

+1

147

важно вовремя останавливаться
вот и остановись, терри

+1

148

Наверное после всего, что я сделала, нужно ощущать стыд. И грусть. И раздражение. Много обиды и чувства, словно забрала себе чужое, не в силах с этим справиться, но... Который выходной подряд в слезах и вот сейчас, в будний день уже после я понимаю, что не чувствую ничего. Все претензии, слова, сожаления, сомнения... Всё больше не обо мне, всё - не про меня и это равнодушие больше не пугает.

+1

149

а ведь меня запросто могут не допустить до защиты диплома, потому что его нет
и знаете... ахахаха
чет я уже смирилась

+2

150

просто надо научиться жить с тем, что все эти истории с космической удачей - не про тебя. да, не случается беды и хорошо, скажи спасибо, мол.
так я говорю. я ценю. но что же теперь совсем не жить, что ли?
хотя, наверное, жить. просто знать, что ты - неудачник.
и книга твоя никому не нужна, и мечты твои, и ты сам.
даже себе самому уже.

Отредактировано Terry Booth (23.05.2017 16:04:18)

+4


Вы здесь » Carpe Retractum » Флудим с чаем и лимонными дольками » честность с самим собой №1 cold hearted


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно